Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиПричины, по которым не следует относиться к своему питомцу как к фамильяру

Причины, по которым не следует относиться к своему питомцу как к фамильяру

Вы ищете своего фамильяра ведьмы? Вы можете почувствовать необходимость найти животное, которое проведет вас по пути ведьмы. Может быть легко предположить, что кошка, собака или другое домашнее животное, которое у вас уже есть, всегда было вашим фамильяром.

К сожалению, нельзя относиться к любому животному так же, как к своему фамильяру ведьмы. Большинство фамильяров даже не имеют физической формы! Фамильяры — это сущности, подобные демонам или другим духовным проявлениям, принявшие форму животного. Ваш питомец, вероятно, магл!

Ваш кот вам фамильяр?

Можете ли вы просто заставить любое животное действовать как ваш фамильяр?

Узнайте об опасностях использования домашних животных в качестве фамильяров ведьм и о том, почему никогда не следует этого делать. 

Вот как вы можете навредить своей духовной практике, своему питомцу и своим отношениям с ним, если будете относиться к ним как к фамильяру:

Вы оказываете давление на обычное животное

У фамильяров много серьезных целей. Чем домашнее животное отличается от фамильяра?

  • Фамильяры-ведьмы действуют как магические щиты, защищающие вас от проклятий, злых сущностей и негативных проявлений.
  • Они направляют вас и учат, как стать лучшей ведьмой.
  • Они могут выполнять магические задачи, например, связываться с божествами или духами.

Однако ваш питомец — это существо, имеющее собственную жизнь и не созданное на этой планете для того, чтобы служить вам. Им нужна ваша любовь, внимание и доступ к таким вещам, как еда, вода и кров.

Вы защитник своего питомца. Ваш фамильяр защищает вас. Вы не можете просто перевернуть цель вашего питомца и заставить его играть роль фамильяра! Это вредно для них, и если вы зайдете слишком далеко, вы можете причинить им серьезный моральный или даже физический вред.

Подумайте об этом так : когда вы были ребенком, ваши мама или папа когда-нибудь заставляли вас попадать в ситуацию, когда вам приходилось их защищать?

Для тех из нас, кого вынудили к такой смене ролей, это серьезно нанесло вред психическому здоровью. Это заставило нас чувствовать себя небезопасно, без заботы и неуверенности в своем месте в мире.

Хотите ли вы оказать такое давление на свою кошку или собаку?

Вы настраиваете себя на разочарование

Если вы ожидаете, что Фидо сможет помочь вам с ведьмовской магией, вас, вероятно, ждет неприятное пробуждение.

Хотя многие домашние животные любопытны и любят наблюдать за тем, как вы выполняете ритуалы или используете карты Таро, очень немногие из них обладают способностью использовать магию самостоятельно.

Это мирские животные. У них нет способности творить вашу магию или помогать вам проявлять что-то с помощью закона притяжения .

Если вы полагались на своего питомца в завершении заклинаний или в защите от негативных сущностей, вы, вероятно, получили разочаровывающие результаты.

Дело в том, что большинство домашних животных не могут помочь вам с помощью магии.

Это просто не так это работает

Фамильяры — это прежде всего духовные сущности, принявшие форму животного. Часто это происходит потому, что их первоначальная форма может пугать или тревожить, но иногда они просто предпочитают форму животного.

Это означает, что на самом деле они вообще не животные.

Лучше думать о животных как о духовных наставниках. Их можно встретить во время медитации или во время астральной проекции. Они могут быть представлены костями животных, статуями или другими символическими физическими формами.

Но они не обязательно должны прийти к вам в физической форме животного! Расширьте свой разум, думайте нестандартно и обращайтесь к фамильярам во время медитации. Не ждите, что кто-то просто встретит вас в зоомагазине!

Дайте своим маггловским питомцам передышку

Ваш питомец не ваш фамильяр-ведьма. Фамильяры — это сущности в образе животных, и не каждому коту или змее суждено принять участие в вашем колдовстве.

Таким образом, вы можете позволить своей кошке или змее отдохнуть, пока вы занимаетесь сложной магией. Ваша фамильяр будет рядом, чтобы помочь вам духовно!