Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиКак создать свой собственный кухонный алтарь ведьмы

Как создать свой собственный кухонный алтарь ведьмы

Вы кухонная ведьма или хотите начать практиковать кухонное колдовство? Первое, что мы предлагаем, — это устроить на кухне алтарь ведьм. Имейте в виду, что алтарь — это просто место, где можно сосредоточить свою магию и энергию. Для кухонной ведьмы этот алтарь должен быть где? Конечно, на кухне! Вот несколько идей, которые помогут вам создать собственный кухонный алтарь ведьм.

Во-первых, зачем нужен кухонный алтарь?

Если вы проводите большую часть времени на кухне, готовя, убирая и едя, то лучшим местом для практики духовности и ремесла также может быть кухня. Это практично и легко вплести колдовство в повседневные задачи, включая приготовление кофе и чая, приготовление еды и общение с семьей. Таким образом, создание и поддержание кухонного алтаря ведьм позволяет легко одновременно общаться со своими наставниками, богами и предками. По сути, вы будете одновременно заниматься магией и выполнять свои мирские обязанности. Кроме того, алтарь помогает нам заземлиться и центрироваться, общаться с Потусторонним миром и дает нам место, где можно произносить заклинания и чары. Конечно, вся ваша кухня также может стать вашим алтарем, если вы захотите.

Теперь давайте приступим к созданию алтаря ведьмы на вашей кухне.

Прежде чем приступить к обустройству священного кухонного пространства, создайте настроение, включив расслабляющую или волшебную музыку, зажгите благовония или зажгите свечи. Очистите свое пространство с помощью вашего любимого метода очищения, например, чистки дымом, звона в колокольчики, кипящих кастрюль и т. д. Ваше пространство должно быть свободным и свободным от остаточной отрицательной энергии, И оно должно быть чистым. Если у вас в раковине посуда, на кухонной стойке грязь или на кухне просто грязно, наведите порядок! Ни одно священное место или святилище никогда не было наполнено грязью.

1. Найдите поверхность

Каждому алтарю нужна ровная и прочная поверхность. Многие ведьмы устраивают алтари на столах, буфетах, книжных полках и т. д. На кухне найдите поверхность, которая мало используется и куда люди не будут постоянно перемещать ваши священные инструменты и предметы. Хорошее место — на кухонной стойке в углу, на кухонной полке или на стойке для выпечки.

2. Кухонная кукла-ведьма

Если у вас нет кухонной куклы-ведьмы, сейчас самое время купить ее или сделать самостоятельно! Кухонная кукла-ведьма — это старая традиция в Восточной Европе и некоторых частях России, и звучит именно так — кукла, похожая на ведьму! Кукла кухонной ведьмы защитит вашу кухню и поможет в ваших магических действиях, если ее поместить на кухонный алтарь ведьмы, сделать ей подношение и т. д. Вы можете купить старинные кухонные куклы ведьмы в Интернете или сделать одну.

3. Свечи и чаши для подношений.

Помимо кухонной куклы-ведьмы, добавьте свечи и чаши для подношений на кухонный алтарь ведьмы. Свечи можно зажигать в честь вашей кухонной ведьмы, духов очага, предков или кухонных богов. Их также можно зажечь для заклинаний и ритуалов кухонных ведьм. Чаши для подношения, чашки и кувшины будут хранить ваши подношения вашим богам, духам, кухонной кукле-ведьме и т. д. Я предпочитаю хранить красную свечу, чтобы почтить огонь очага моих предков из прошлых веков.

4. Гримуар кухонной ведьмы

Еще одна вещь, которую следует хранить на кухонном алтаре ведьм, — это гримуар или Книга теней. Гримуар кухонной ведьмы может содержать рецепты магических блюд и лечебных трав, а также заклинания, сны, ритуалы, шабашные традиции и многое другое. Есть ли рецепты ваших предков? Они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны оказаться в ведьмином гримуаре на вашей кухне, а затем на вашем алтаре.

Кухонный алтарь ведьмы со свечами, кулинарными книгами, книгами о травах, кухонной ведьмой и многим другим!

5. Кухонные ведьминские инструменты

Некоторым кухонным ведьмам при литье на кухне нравится иметь при себе священные специальные инструменты. К ним относятся: декоративные деревянные ложки, ступка и пестик, котел (заменители включают голландскую духовку и кастрюлю), чайник, диффузор для чая, специальные ложки и стаканы, а также атам (заменяет кухонный или поварской нож). Какие бы инструменты вы ни считали особенными и волшебными, очищайте, заряжайте их и храните на кухонном алтаре ведьм.

6. Травы и специи

Кухонная ведьма, несомненно, любит и одержима травами и специями. Если вы чувствуете желание сделать это, держите наиболее используемые травы и специи на кухонном алтаре ведьм. Используйте эти травы и специи в своих магических блюдах и заклинаниях. Некоторые кухонные травы и специи для кухонной ведьмы: соль, перец, корица, орегано, базилик, розмарин, тимьян, мята и т. д.

Старинные кулинарные книги моих предков я храню на своем алтаре.

7. Справочники кухонных ведьм

У любой достойной кухонной ведьмы есть множество кулинарных книг и справочников. Поместите наиболее часто используемые и любимые справочники по кухонным ведьмам на алтарь кухонных ведьм (в конце или под инструментами). Некоторые справочники по кухонным ведьмам включают: книги о лекарственных травах, книги по приготовлению чая, энциклопедию магических трав, кулинарные книги кухонных ведьм, кулинарные книги ваших предков, ваш собственный кухонный гримуар и т. д.

8. Декорации

Не стесняйтесь украсить свой кухонный алтарь ведьм так, как вы считаете нужным. Я видела, как ведьмы украшали кухню искусственными фруктами, чайными чашками, старинными кухонными полотенцами и ковриками, винтажной и антикварной кухонной утварью, банками разных форм и размеров, бутылками с маслом и медом, изображениями стихий, фотографиями кухонных фамильяров и богов. и т. д. Нет никаких ограничений на то, что вы включаете в свой кухонный алтарь ведьмы, пока он поддерживает течение магии и кипение в котле!

9. Живые травы

Разместите живые травы в горшках на кухонном подоконнике. Если у вас нет солнечного места, подумайте о небольшом светильнике или лампе для выращивания растений. Шалфей, базилик, розмарин, тимьян, укроп, кинза и мята — отличные травы, которые можно выращивать на кухне. В настоящее время я выращиваю на кухне венерину мухоловку, чтобы снизить популяцию плодовых мух летом. Растения являются представителями матери-земли и полезны на кухонном алтаре ведьм.