Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановКороль пентаклей

Король пентаклей

Хотя существует старая поговорка о том, что «противоположности притягиваются», в соответствии с универсальными законами «подобное притягивает подобное» на самом деле верно. Это определенно относится к Королю Пентаклей и его коллеге, Королеве Пентаклей. Оба они олицетворяют собой то, как упорство в достижении амбиций может привести к оптимальному успеху.

Как последняя карта в масти Пентаклей, Король имеет последнее слово во всех денежных делах. Он является долгожданным дополнением к любому чтению, основанному на финансах или нет.

Когда он представляет вас, вы обязательно добьетесь успеха во всех своих начинаниях. Особенно в ситуациях, когда вы прилагаете постоянные усилия.

Когда Король Пентаклей оказывает влияние на вашу жизнь, приготовьтесь к связи с кем-то, кто использует свою силу во благо, а не для славы.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА КОРОЛЯ ПЕНТАКЛЕЙ

Прежде чем углубиться в значение карты Таро Король Пентаклей в прямом и перевернутом положении и ее связь с любовью, работой и жизнью, ниже приводится краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой картой Пентаклей.

Вертикальный Предприимчивость, изобилие, стабильность и защищенность, приземленность
Перевернутый Неудачный бизнес, коррупция, холод, материализм, нестабильность
Да или нет Да
Элемент Земля
планета Сатурн
Астрологический знак Козерог

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Король Пентаклей, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, ее цвета и ее символику.

Изображение на этой карте Младших Арканов не позволяет не согласиться с тем, что это «мир мужчин». Кажется, что у Короля Пентаклей есть все: слава, богатство и, конечно же, его королева.

Сидя на своем троне, увитый виноградными лозами и украшенный резьбой быков, король живет жизнью, о которой другие могли только мечтать.

Он полностью окружен материальными благами, однако твердо стоит на земле ногами.

Одна его рука лежит на вершине золотого пентакля, а другая держит скипетр.

В отличие от других придворных карт его масти, король, похоже, не озабочен монетой. На самом деле, он кажется вполне довольным своим положением.

Его уверенность и способность царствовать просвечивают, позволяя нам понять, почему именно он был поставлен во власть в первую очередь.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ ЗНАЧЕНИЕ

Король Пентаклей, кажется, имеет прикосновение Мидаса. Когда он участвует в чтении, все превращается в золото.

Обладая широким спектром природных способностей, Король Пентаклей способен привнести стабильность, позитив и изобилие во все сферы вашей жизни.

Если вы вытащили эту карту «прямо вверх», вероятность положительного исхода всегда высока.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Это определенно денежная карта . Предприимчивость — ключевое слово, определяющее эту карту Младших Арканов. Видите ли, Король Пентаклей не только привлекает деньги в жизнь тех, с кем он связан, но и возможности.

Если вы хотите сменить профессию, вернуться в школу или сделать инвестиции, дерзайте! Просто убедитесь, что вы контролируете как свою энергию, так и свои ресурсы.

Вытягивание этой карты в предприимчивом или материальном раскладе означает, что у вас есть поддерживающий и ободряющий благодетель. Он (или она) готов и хочет идти с вами по пути. Пусть он будет вашим проводником.

У вас есть контакты, которые могли бы помочь? Есть ли способ, которым вы могли бы стать учеником у кого-то, кто уже достиг того, что вы намереваетесь сделать? Не бойтесь искать наставника или обращаться к другим за идеями и поддержкой. Результат будет прибыльным!

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

Как любовник , Король Пентаклей представляет кого-то, кто сделает все возможное для вас.

Если вы одиноки, приготовьтесь встретить человека своей мечты. Он и кормилец, и защитник, способный дать вам то, что вам нужно во всех сферах (физической, эмоциональной, финансовой и духовной).

Это карта долгосрочных отношений, и она означает, что те, с кем вы сейчас или с кем скоро будете, будут в ней надолго. Единственное реальное исключение здесь, если вы с кем-то, кто является противоположностью короля.

Является ли ваш партнер надежным, любящим, амбициозным, щедрым и верным? Если нет, то он (или она) не тот! Видите ли, Король Пентаклей представляет партнера, который представляет собой весь пакет. Здесь нет полушага.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Когда дело доходит до здоровья и духовности , Король Пентаклей служит напоминанием о том, что у вас есть все необходимое, чтобы делать то, что необходимо. Правильное питание , тренировки и забота о душе могут показаться работой на полный рабочий день, но вы можете грамотно справиться с любой ситуацией.

Если вы имеете дело с хроническим заболеванием, обратитесь за советом к специалисту, а затем неукоснительно следуйте предложенному плану лечения. Это позволит вам совершенствоваться во многих сферах вашей жизни.

ЗНАЧЕНИЕ ПЕРЕВЕРНУТОГО КОРОЛЯ ПЕНТАКЛЕЙ

В этом параграфе мы немного подробнее поговорим о том, что значит, если вы вытянули карту Таро Король Пентаклей в перевернутом положении.

Многие читатели называют реверс карты «противоположным» ее прямому значению. По большей части это обобщение кажется верным на поверхностном уровне. Однако с придворными картами мы имеем дело с визуальными проявлениями характера.

Хотя нам нравится классифицировать людей как «хороших» или «плохих», потому что нам легче обдумать ситуацию, личности подобны маятнику . У одного человека могут быть действительно замечательные черты, а также некоторые ядовитые.

Это определенно относится к Королю Пентаклей . Хотя он может быть как ободряющим, так и способным, когда дело доходит до бизнеса и любви, его обратная версия показывает его темную сторону.

Когда Король Пентаклей входит в расклад в перевернутом виде, знайте, что действуют коррумпированные силы. Материалистичный и эгоистичный, перевернутый Король Пентаклей сосредотачивается только на внешнем виде, а не на том, что внутри.

Обычно это относится к кому-то другому или к ситуации, через которую вы проходите, а не к вам самим. Однако это не меняет значение сообщения.

Чтобы избежать потери репутации, денег или важных отношений, вы должны сбалансировать стремление к финансовому вознаграждению с другими важными желаниями, такими как личный рост и семейные связи.

Если вы находитесь в отношениях с перевернутым королем, романтическим или нет, возможно, сейчас самое время подумать о том, чтобы пойти в новом направлении. В противном случае его жадность, непостоянство и неверность могут причинить вам ненужную душевную боль.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ: ДА ИЛИ НЕТ

В прочтении « да» или «нет » ответ « да », особенно если речь идет о деньгах. Король Пентаклей делает любое предприятие успешным. В общем, он представляет собой способность иметь все это, оставаясь при этом заземленным. Когда карта представляет вас, будьте уверены, что вы вполне способны преуспеть во всем, за что хотите взяться.

Будь то открытие нового бизнеса, поступление в школу, путешествие или какое-то новое партнерство, вы должны делать это с той же уверенностью, что и Король Пентаклей.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ И АСТРОЛОГИЯ

Король пентаклей в основном связан со знаком зодиака Козерог. Козерог подобен традиционному деловому человеку Зодиака. Практичный, земной и стойкий, этот знак управляется Сатурном и связан с институтами, религией, правительством, рамками и прошлым.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Изобилие, стабильность, безопасность и заземленность — все это воплощает Король Пентаклей. В сочетании с другими картами это значение может немного измениться. Поэтому мы записали самые важные комбинации карт Таро Король Пентаклей.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ С ДРУГИМИ КОРОЛЯМИ

Если в вашем чтении появятся «Два короля», вы свяжетесь с кем-то и станете очень близкими друзьями. Если они перевернуты, они представляют собой соперничество, а не дружбу. Это может быть друг, член семьи или коллега.

Три или четыре короля, особенно в перевернутом виде, означают, что в вашу жизнь вмешивается слишком много людей. В этом случае нужно полагаться на собственное суждение.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ С ДЬЯВОЛОМ ИЛИ БАШНЕЙ

Если король сочетается с картой Дьявола или Башни , это означает, что тяжелые времена не за горами, но, к счастью, у вас есть силы, чтобы справиться с любыми трудностями, которые бросает вам жизнь.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ С КОРОЛЕВОЙ ПЕНТАКЛЕЙ

Вы свободны? Если это так, то это сочетание с Королевой Пентаклей говорит вам о том, что вы скоро встретите свою вторую половинку!

Это может быть кто-то, кого вы уже знаете или с кем сталкиваетесь ежедневно. Может быть, коллега, кто-то из того же бизнеса или кто-то, кого вы знаете через общего друга. Просто держите ухо востро и ищите знаки, которые вы, возможно, пропустили раньше!

Если вы уже состоите в отношениях, эта комбинация говорит о том, что это серьезный бизнес! И вы, и ваш партнер хотите получить полный пакет: дом, брак, детей и, возможно, даже домашних животных.

КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ С ИМПЕРАТОРОМ

Король вместе с Императором говорят вам, что вы должны держаться крепко и сохранять суровую внешность, чтобы вы могли пережить трудные времена впереди. Конечный результат положительный.