Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановКоролева пентаклей

Королева пентаклей

Королева Пентаклей представляет лучшее из обоих миров. Она богатая, успешная женщина королевских кровей. Но даже имея весь мир на кончиках своих пальцев, королева по-прежнему связана с реальностью.

Если бы она была жива сегодня, то обязательно участвовала бы в «зеленых движениях», так как заботится о мире в целом, а не только о своем благополучии.

Представитель как прагматичной, так и заботливой натуры, ее высочество символизирует все, что достигается, когда сочетаются амбиции с заботливой натурой и желанием добиться успеха.

Чему вы можете научиться из послания Королевы Пентаклей о милосердии и сострадании? Если она представилась вам в чтении, возможно, пришло время копнуть глубже, а также открыть свое сердце.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА КОРОЛЕВЫ ПЕНТАКЛЕЙ

Прежде чем углубиться в значение карты Таро с прямой и перевернутой Королевой Пентаклей и ее связью с любовью, работой и жизнью, ниже приводится краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой картой Двора.

Вертикальный Воспитывающий целитель, приземленный, благодарность, общественное сознание
Перевернутый Пренебрежение к себе, удушение, одержимость статусом, зависимость
Да или нет Да
Элемент Земля
планета Сатурн
Астрологический знак Козерог

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Королева Пентаклей, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, ее цвета и ее символику.

Подобно Пажу, Рыцарю и Королю своей масти, Королева Пентаклей стоит на фоне золотого неба. Она также держит пентакль того же цвета, который представляет все ее земные желания.

Хотя она восседает на прекрасном троне, в ее позе скорее смирение и изящество, чем помпезность и обстоятельства.

Она окружена распускающимися цветами и земным изобилием, которые олицетворяют как рост, так и интеллект. Херувим и звери, вырезанные на ее троне, а также расположенный рядом кролик олицетворяют ее связь с животными и плодородием. И мать, и проницательная деловая женщина, королева может все.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ ТАРО ЗНАЧЕНИЕ

13-я карта в масти Пентаклей, Королева в прямом положении представляет что угодно, только не неудачу. Если она появилась в вашем чтении, она здесь как материнская фигура, чтобы помочь вам маневрировать по всем различным направлениям жизни.

Вы пытаетесь сбалансировать семью, работу, детей или другие обязанности? Нужно ли принимать какие-то серьезные решения? Если это так, Королева Пентаклей является признаком того, что все необходимые вам ресурсы уже есть. Вам просто нужно найти способ подключиться к ним.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Королева Пентаклей больше о себе, чем о своей красоте. В денежном или карьерном раскладе Королева является хорошим знаком.

Вы должны сосредоточиться на саморазвитии как на способе увеличить свои заначки и улучшить связь с собой. Вы можете подумать о том, чтобы пройти несколько курсов в колледже, попробовать себя в любимом хобби, таком как выпечка, или принять участие в проекте «Сделай сам».

Соединив то, что вам нравится, со своими амбициями, вы сможете «убить двух зайцев одним выстрелом». Просто убедитесь, что вы изобретательны в своем выборе.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ

Если вы ищете любви или в настоящее время преданы, Королева Пентаклей служит заверением в том, что вы скоро получите то, чего желает ваше сердце.

Вы хотите быть женой? Работающая мать? Сидеть дома, мама? Эта карта Младших Арканов поддерживает все эти амбиции.

Когда дело доходит до дружбы, Королева Пентаклей в прямом положении представляет друга, который одновременно верен и поддерживает. Вы должны больше развивать эти отношения.

Также будьте осторожны, чтобы не занять позицию перевернутой ферзя (подробнее о ней читайте ниже). Оставайтесь верными и храните любые секреты, которые вам доверили семья или друзья.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ

Одно из самых важных посланий, переданных Королевой Пентаклей в прямом положении, — это практика благодарности . Когда мы переживаем значительный рост, легко успокоиться.

Если вы обнаружите, что чувствуете себя разъединенным физически или духовно, вы можете рассмотреть возможность ведения дневника благодарности, медитации или практики аффирмаций. Королева Пентаклей призывает вас быть более приземленными.

Эта карта также является хорошим знаком для тех, кто хочет забеременеть, поскольку плодородие — одна из вещей, которые она представляет.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ ПЕРЕВЕРНУТАЯ

В этом параграфе мы немного подробнее поговорим о том, что означает, если вы вытянули карту Таро Королева Пентаклей в перевернутом положении.

Перевернутая Королева Пентаклей показывает отрицательную сторону женщины, которая чрезмерно сосредоточена. Обычно он изображает женщину в вашей жизни, которая указывает на женщину, которая чрезмерно сосредоточена на материальном мире.

Мало того, что она завидует другим, в глубине души она неуверенная в себе женщина, которая очень беспокоится. Из-за того, что она так одержима вещами вне себя, эта версия Королевы пренебрегает собой.

Когда перевернутая Королева Пентаклей показывает свое лицо в раскладе как кто-то другой, вам следует остерегаться сплетника (возможно, в вашем кругу общения или на работе), который пытается вызвать драму.

Если вас представляет королева, возможно, вы имеете дело со страхом неудачи или отсутствием мотивации.

В любом случае, вы должны уделить немного времени себе — внутреннему себе. Вместо того, чтобы беспокоиться о деньгах, работать над проектами, проводить время с детьми или помогать другим, нажмите кнопку сброса.

В это время делайте то, что поможет вам соединиться с самим собой. Сосредоточение внимания на позитиве и отсутствие влияния негативных посторонних поможет вам принять аспекты Королевы Пентаклей, которые поднимают настроение.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ ДА ИЛИ НЕТ

В большинстве случаев ответ да или нет при чтении Королевы Пентаклей — да . Примите все части себя, и ваши желания проявятся прямо на ваших глазах.

Вам нужно быть практичным и разумно подходить ко всему, за что вы беретесь, но результат будет положительным.

Если Королева Пентаклей перевернута в раскладе «да» или «нет», действуйте с осторожностью, особенно в вопросах денег и романтики.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ И АСТРОЛОГИЯ

Королева Пентаклей связана с Козерогом. Козерог подобен традиционному деловому человеку Зодиака. Практичный, земной и стойкий.

Элемент Козерога — земля для материальных нужд, а его правящая планета — Сатурн. Когда-то Сатурн был римским богом времени, который традиционно был заклятым врагом человека.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Приземленность, общественное сознание, находчивость — все это ключевые слова, представленные этой картой Пентаклей. Однако в сочетании с другими картами значение этой карты может измениться. Ниже вы можете найти самые важные комбинации карт Королевы Пентаклей.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ С ДРУГИМИ ПЕНТАКЛЯМИ

Если Королева Пентаклей появляется с другими картами Пентаклей , это указывает на то, что деньги и финансовые проблемы являются важной частью расклада. Проблемы с деньгами могут принести много стресса и напряжения. Не позволяйте этому парализовать вас. Вместо этого попытайтесь придумать творческие решения для решения ваших финансовых проблем.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ С ДРУГИМИ КОРОЛЕВАМИ

Если в развороте появляются две королевы, это может указывать на то, что могут возникнуть проблемы с вашей матерью или подругой. Три или четыре королевы являются признаком того, что сплетни и драмы на рабочем месте находятся на грани. Держитесь подальше от слухов и слухов.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ С РЫЦАРЕМ ИЛИ ПАЖЕМ

Если Королева появляется с каким-либо рыцарем или пажем, это указывает на проблему с незрелым молодым мужчиной. Это может быть любовник или ребенок, в зависимости от обстоятельств.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ С КОРОЛЕМ ПЕНТАКЛЕЙ

Если Королева Пентаклей находится в паре с Королем Пентаклей , есть романтический интерес или потенциальный деловой партнер, который работает в той же отрасли, что и вы.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ С ИМПЕРАТРИЦЕЙ

Приготовьтесь соединиться с другой женщиной власти, если Королева Пентаклей появится вместе с картой Таро Императрица . Она принесет творческую сторону, а вам прагматизм. Если вы будете держать свое эго под контролем, вместе вы добьетесь чего-то великого.

КОРОЛЕВА ПЕНТАКЛЕЙ С ВЕРХОВНОЙ ЖРИЦЕЙ

Есть ли в вашей жизни «другая женщина»? Это может, но не обязательно означает роман. Карта Таро Верховная Жрица вместе с Королевой предполагает, что кто-то хранит секреты.