Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановЧетверка пентаклей

Четверка пентаклей

Четверка пентаклей

Не каждая карта Таро вдохновляет и поднимает настроение. Некоторые из них заставляют нас задуматься о наших негативных чертах, наших нездоровых моделях поведения или плохих вещах, которые случаются с нами. В масти Пентаклей, которая имеет дело с материальной стороной жизни, неудивительно, что у нас есть карта, воплощающая темы эгоизма, материализма и алчности. Эта карта — Четверка Пентаклей.

Четверка пентаклей изображает человека, собственнически сидящего на куче монет, прижимая одну из них к груди. Это карта, на которой написано мое — мои деньги, мой дом, мои друзья, мое все. Речь идет о том, чтобы цепляться за что-то, предъявлять права на это как на свое и отказываться отпускать. В самом буквальном смысле Четверка Пентаклей может представлять скрягу, кого-то эгоистичного и жадного, кто не желает тратить время или деньги на благо других. Однако она должна быть не только денежной. В более широком смысле, Четверка Пентаклей говорит об ощущении замкнутости, изоляции от остального мира и решении заботиться только о себе.

Такое отношение по своей сути не является чем-то плохим, и бывают случаи, когда оно необходимо. Четверка Пентаклей представляет собой заботу о собственной базовой безопасности и благополучии, и во времена дефицита, когда вы не знаете, как вы собираетесь позволить себе следующий прием пищи, это понятная и даже уместная реакция. Четверка пентаклей — это тот, кто откладывает на черный день, копит сбережения, держит деньги под матрасом на случай, если случится что-то катастрофическое. Однако, если зайти слишком далеко, этот импульс может превратиться в эгоизм, жадность и даже умышленное игнорирование потребностей других — отношение, которое заставляет людей говорить: «Я ищу только первое».

Четверка Пентаклей жаждет безопасности, но часто принимает открытость за нестабильность. Он стремится закрыться, возводя стены вокруг себя, чтобы угрозы не могли проникнуть внутрь, а ресурсы не могли ускользнуть, но он делает это с риском изолировать себя от всего, ради чего стоит жить. Эта карта призывает нас отпустить то, за что мы цепляемся, чтобы освободить место для реальной жизни. Это может означать отказ от скупости денег, но это также могут быть укоренившиеся идеи, механизмы выживания и модели поведения, которые больше не служат нам. Естественно хотеть держаться за вещи, которые кажутся знакомыми и безопасными, но если мы держимся слишком крепко, мы застреваем там, где находимся. С Четверкой Пентаклей мы узнаем, что нормально искать стабильность и комфорт, но также нормально отпускать и впускать в свою жизнь немного неопределенности.

Если вы когда-нибудь слышали историю о царе Мидасе, то вы знаете, как опасно позволять своему желанию материального мира взять верх. Четверка Пентаклей несет с собой похожее послание, которое подчеркивает темные проблемы, с которыми мы, люди, сталкиваемся в материализме и контроле.

Хотя иногда эта карта может означать потребность в финансовой безопасности, она часто сопровождает чувство неблагодарности и потребность обладать гораздо большим, чем необходимо.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Прежде чем мы углубимся в значение карты Четверка пентаклей в прямом и перевернутом положении, ее связь с любовью, работой и жизнью, а также большинство комбинаций карт, ниже краткий обзор слов, которые представлены этой картой пентаклей.

Вертикальный Потребность в контроле, жадность, материализм, блокирование изменений
Перевернутый Освобождение от прошлого, отказ от контроля, щедрость, принятие
Да или нет Да
Нумерология 4
Элемент Земля
планета Сатурн
Астрологический знак Козерог

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Четверка Пентаклей, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, ее цвета и символику.

Если бы у «Четверки пентаклей» была музыкальная тема, то это определенно была бы «For the Love of Money » группы O’Jays. Если вы не знакомы с этой классикой соула 1970-х годов, текст ниже резюмирует ее:

Деньги деньги деньги деньги, деньги

Некоторым людям это нужно. Некоторым это
действительно нужно.

Нетрудно заметить, что человек, изображенный на Четверке Пентаклей, определенно принадлежит к числу таких людей. Когда он сидит на стуле, который источает королевскую власть... или нет? Некоторые считают, что этот человек вовсе не король.

Другие думают, что отсутствие у него трона и настоящей короны символизирует все, от чего он отказался в погоне за деньгами. В любом случае, легко увидеть, что материализм изобилует.

На Четверке Пентаклей богатый человек уравновешивает золотую монету на вершине своей короны, препятствуя его связи с божественным.

Его две руки держат деньги точно так же, как джентльмен, изображенный на Двойке Пентаклей . Однако монета, за которую он цепляется, находится не в его ладони. Символизируя его страх потерять контроль, его руки крепко сжимают его финансовое гнездо.

Тем не менее, на этом одержимость мужчины своими деньгами не заканчивается, поскольку обеими ногами он твердо дышит по расплющенным монетам.

Сидя высоко над огромным городом и не имея возможности никуда уйти, этот человек огромной силы кажется изолированным и одиноким, сосредоточенным только на финансовых аспектах жизни. Возможно, он потерял все это из-за своих поисков.

Черная шаль, окутывающая его, как облако, символизирует контроль денег над его существованием. Несмотря на это, самодовольное выражение на его лице кажется выражением гордости и удовлетворения.

Человек, украшающий Четверку Пентаклей, кажется, доволен своим существованием, ориентированным на финансы, даже несмотря на то, что он так много пожертвовал.

ЗНАЧЕНИЕ ЧЕТВЕРКИ ПЕНТАКЛЕЙ

Как и во всех картах Таро, значение Четверки Пентаклей не высечено на камне. Сила Таро заключается в способности донести универсальное послание до вашей личной ситуации.

Это особенно верно для четверки пентаклей, так как некоторые рассматривают вертикальное положение как предупреждение о сбережениях, в то время как другие видят в нем наказание против жадности.

Откройте свой разум и сердце, читая приведенные ниже толкования, и вы интуитивно поймете, что подходит именно вам.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Число четыре символизирует безопасность и потребность в стабильности. Финансовая безопасность — это то, к чему стремится большинство людей, но во всем можно зайти слишком далеко.

В раскладе на деньги и карьеру Четверка Пентаклей означает материальный успех, но предостерегает от чрезмерного материализма.

Если ваше стремление к успеху заставило вас изолировать себя от семьи и друзей, действительно ли средства оправдывают цель?

Вы можете быть в безопасности без необходимости постоянно заниматься финансами . Подумайте о стремлении к сбалансированной жизни, в которой один аспект не важнее другого.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

То, как наш богатый друг поддерживает связь своего тела со своими деньгами, также означает нечто другое: потребность в контроле. Когда дело доходит до любви и отношений , Четверка Пентаклей представляет одну сторону (возможно, вас или вашего партнера), которая страдает от чувства ревности или незащищенности.

Важно помнить, что если вы слишком крепко держитесь за что-то, это не удерживает это с собой, а душит. Если вы держитесь за токсичные отношения любого рода, безответную любовь, прошлую боль или негативные эмоции, Четверка Пентаклей призывает вас отпустить.

Если ваш партнер или член семьи контролирует вас, вам следует реально взглянуть на свою ситуацию. Необходимо сделать трудный выбор.

Однако, принимая вещи такими, какие они есть, вы получите настоящую силу и силу, которые никогда не могли прийти из негативного пространства.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Если вы физически больны или страдаете эмоционально, Четверка Пентаклей в контексте здоровья представляет реальную потребность в разрыве физических и психических цепей.

Если вы держитесь за какие-то беспокойства, страхи или негативные эмоции , ваше тело ведет счет.

Разговор с другом, консультантом или даже энергетическое исцеление может послужить решением, если вы чувствуете, что боретесь в этих областях.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ ПЕРЕВЕРНУТАЯ

В этом абзаце мы немного подробнее поговорим о том, что значит, если вы вытянули карту Таро Четверка Пентаклей в перевернутом положении.

Что идет вверх, должно спуститься вниз. Это универсальный закон. Перевернутая Четверка Пентаклей представляет, что может случиться, если вы решите отпустить все это.

Перевернутая вверх ногами сигнализирует о том, что, в отличие от тех, у кого эта карта находится в вертикальном положении, вы готовы к полному принятию своей реальности. Сейчас самое время принять это.

Отпустите токсичных людей, старые обиды и приготовьтесь начать все заново. Если вы хотите, чтобы ваши финансы, карьера, отношения или физическое/духовное здоровье улучшались, идите вперед по новому пути. Цепляние за то, что было, принесет только страдание и изоляцию.

Вместо этого подумайте о том, что для вас важно, особенно когда речь идет о деньгах и богатстве. Перевернутая Четверка Пентаклей предвещает перемены. Будете ли вы бороться с течением или двигаться вместе с ним?

Наконец, перевернутая Четверка Пентаклей может означать финансовую незащищенность и нестабильность. Вы потеряли что-то ценное или, возможно, понесли финансовые потери из-за рискованных инвестиций?

Если это так, эта карта говорит вам, что вам нужно начать правильно распоряжаться своими реальными финансовыми ресурсами.

Однако перевернутая Четверка Пентаклей также может означать, что вы не держите деньги из-за добрых намерений.

Может быть, вы просто щедры, делитесь своим богатством с другими, потому что пришли к выводу, что не богатство сделает вас счастливыми, а только любовь.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ: ДА ИЛИ НЕТ

Четверка Пентаклей в раскладе « Да» или «Нет » указывает на «Да», но только если вы будете двигаться вперед с осторожностью. Эта карта предсказывает безопасность и стабильность, но важна и бережливость.

Прежде чем заняться бизнесом или инвестициями, изучите все детали. Избегайте излишеств и будьте изобретательны, если хотите двигаться вперед.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И АСТРОЛОГИЯ

Четверка Пентаклей связана со стабильностью и финансовой безопасностью, связывая его со знаком Козерога.

Козерог подобен традиционному деловому человеку Зодиака. Практичный, земной и стойкий, этот знак управляется Сатурном и связан с институтами, религией, правительством, рамками и прошлым.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Быстрые изменения, проблемы с контролем, блокировки и споры о деньгах. В сочетании с другими картами Четверка Пентаклей также указывает на потребность в контроле, блокировании изменений и безопасности. Ниже вы можете найти самые важные комбинации карт Четверки Пентаклей.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ДУРАК

Хотя риск часто приводит к вознаграждению, Дурак и Четверка Пентаклей вместе побуждают вас немного сбавить обороты. Не ведите себя глупо с деньгами или слишком спонтанно.

Импульсивные покупки в это время приведут к глубокому чувству сожаления. Поэтому отложите любые крупные покупки на более поздний срок.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И КОЛЕСО ФОРТУНЫ

Землетрясение происходит! Ну, может быть, не физическое, но метафорическое точно. Эта комбинация карт с картой Таро Колесо Фортуны сопровождается быстрыми изменениями и большим количеством движений.

Так что не пугайтесь, если много вещей начнет происходить одновременно. Просто держитесь и наслаждайтесь поездкой.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И КОЛЕСНИЦА, ИМПЕРАТОР ИЛИ ПОВЕШЕННЫЙ

Если это число четыре находится в паре с Императором , Колесницей или Повешенным , в вашей жизни возникают серьезные проблемы с контролем. Первые два предполагают, что вы жаждете контроля, структуры и порядка.

Хотя в некоторых случаях эти вещи необходимы, попытка сохранить власть над всем может привести к прямо противоположному тому, чего мы хотим: к хаосу.

Повешенный предлагает отпустить. Хотя сделать это не всегда легко, это приведет к душевному спокойствию.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И БАШНЯ

Приготовьтесь к бою. Четверка Пентаклей и Башня предсказывают выяснение отношений из-за денег. Возможно, эта битва будет с вашим супругом.

Возможно, это будет с членами вашей семьи относительно завещания дедушки Эда. В любом случае, вам нужно стоять твердо и сохранять самообладание.

ЧЕТВЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ДВОЙКА МЕЧЕЙ

Если вам кажется, что все зашло в тупик, вы правы. В паре Четверка Пентаклей и Двойка Мечей представляют собой некую блокировку.

Это может быть нарушение связи, план, который пошел наперекосяк на работе, или даже проблема с чакрой, которую необходимо исправить . Ищите источник проблемы, и тогда вы сможете лучше сформулировать план.