Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановКоролева Жезлов

Королева Жезлов

Королева Жезлов

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

ЗНАЧЕНИЕ ТАРО КОРОЛЕВЫ ЖЕЗЛОВ В ПРЯМОМ ПОЛОЖЕНИИ

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА 

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ 

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ ПЕРЕВЕРНУТОЕ ЗНАЧЕНИЕ

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Королева Жезлов в раскладе представляет собой энергичный и властный подход к управлению своей жизнью. Полная энтузиазма, королева с удовольствием решает любую проблему. Она та, кем многие из нас стремятся быть — женщина, которая берет на себя ответственность, не только страстная, но и настоящая. 

Когда Королева появляется в чтении, она представляет либо вас, либо другую важную женщину в вашей жизни, которая любит, последовательна, но не боится отдать все, что у нее есть. Есть ли области в вашей жизни, в которые вам нужно вкладывать больше? Настало время заняться этими задачами с полной самоотдачей. 

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА КОРОЛЕВЫ ЖЕЗЛОВ

Прежде чем углубиться в значение карты Королевы Жезлов в прямом и перевернутом положении, сначала краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой картой Младших Арканов.

Прямое

Огненная страсть, энергичная, уверенная в себе, искренняя

Перевернутое

Ревнивый, вспыльчивый, эгоистичный, ненадежный 

Да или нет

Да

Элемент

Огонь

планета

Юпитер

Астрологический знак

Стрелец

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Королева Жезлов, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, цвета и символику этой придворной карты. 

Независимая и гордая Королева Жезлов восседает на троне, на котором выгравированы и подсолнухи, и львы.

Эти два изображения символизируют ее уникальную индивидуальность. Она одновременно веселая и жизнерадостная, страстная и целеустремленная, женственная, но сильная.

Держа в одной руке подсолнух, а в другой жезл, прямой взгляд Королевы Жезлов показывает, что она ничего не боится. Черный кот у ее ног олицетворяет мощную энергию, которой обладает королева, и рождение/возрождение.

Хотя Король может быть подставным лицом, реальный контроль принадлежит Королеве. 

ЗНАЧЕНИЕ ТАРО КОРОЛЕВЫ ЖЕЗЛОВ В ПРЯМОМ ПОЛОЖЕНИИ

Королева Жезлов символизирует кого-то, кто преуспевает в роли лидера и не боится брать комнату штурмом.

Когда в вашем чтении появляется Королева Жезлов в прямом положении, она дает вам решение вашей проблемы: быть уверенным. Даже если вам придется «притворяться, пока не получится».

Из-за того, как устроена наша Вселенная, наши мысли создают реальность. Королева знает это и призывает всех нас сосредоточиться только на том, чего мы действительно хотим, а не на вещах, которые нас сдерживают.

Это не происходит в одночасье. Возможно, вам придется проделать некоторую работу с Внутренним Ребенком, чтобы исцелить негативное программирование, которое мешает вам достичь того, чего вы хотите. 

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА 

Если Королева Жезлов появится в чтении денег или карьеры, вы (и другие) будете поражены количеством вещей, которые вы можете совершить в настоящее время, если сможете сосредоточить свою энергию на своей карьере и финансовых целях. 

Если вас представляет королева, вам нужно будет вложить все свои силы во что бы то ни стало для достижения этих целей. Вам нужно создать лучшее резюме, чтобы вы могли получить новую работу?

Возможно, у вас есть возможность подняться на работе, но вы должны быть «все включено», чтобы достичь этой большей высоты. Что бы это ни было, вы должны, так сказать, «взять быка за рога» и сделать так, чтобы все произошло.

Если эта королева представляет кого-то другого, старшая женская фигура хочет взять вас под свое крыло и наставлять. Прислушиваясь к ее советам, вы обретете уверенность во многих сферах жизни, включая финансы. 

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ 

Королева Жезлов представляет потребность в любви и признательности в вашей жизни. Это также может быть признаком фертильности, поэтому, если вы хотите иметь ребенка сейчас или в будущем, вероятность многообещающая.

С этими типами отношений связано много оптимизма и энергии, но так же, как быть трудоголиком и не проводить достаточно времени с семьей и друзьями. Есть ли способ, которым вы можете сосредоточиться на своих увлечениях, сохраняя при этом искру? Это поможет вам процветать!

Если вы одиноки и ищете любовь, королева предлагает найти кого-то, кто имеет схожие интересы. Группы встреч в вашем районе — отличное место для начала, если вы хотите встречаться с кем-то со схожими увлечениями.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Королева Жезлов является положительным предзнаменованием для тех, кто ищет ответы на вопросы, касающиеся их физического или эмоционального здоровья. Возобновленная энергия идет к вам. Это позволит вам преодолеть любые нынешние проблемы, которые у вас есть с вашим телом или умом.

Означает ли это, что вы будете волшебным образом исцелены? Возможно нет. Тем не менее, этот заряд положительной энергии поможет вам сделать все возможное, чтобы вернуться в прекрасную форму.

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ ПЕРЕВЕРНУТОЕ ЗНАЧЕНИЕ

Как и в случае с Королевой Пентаклей и другими придворными картами, «перевернутое» представление этой карты Младших Арканов представляет негативные аспекты ее личности. 

Сильная и упрямая Королева Жезлов будет защищать себя и свою семью. Когда что-то идет не по плану, могут появиться ревность, неуверенность и эгоизм. 

Представляют ли эти черты вас или кого-то из ваших близких? Если это так, перевернутая Королева Жезлов посылает предупреждение: вспыльчивость может привести к большим ошибкам и серьезным последствиям.

Хотя ревность и неуверенность — естественные чувства, важно «посидеть» с ними. Это не означает, что они должны сесть за руль. 

Будьте осторожны, чтобы использовать смесь эмоций и логики при принятии решений. В противном случае вы можете получить серьезные сожаления.

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ: ДА ИЛИ НЕТ 

Королева Жезлов в раскладе «Да» или «Нет» появляется, когда ответ, который вы ищете, является определенным «да». Будьте уверены в своем следующем шаге.

Вы хотите переехать или начать новую карьеру? Действуй? Вы хотите вернуться на сцену знакомств или расширить свою семью?

Вы можете иметь все, что пожелаете. Просто не забудьте взять на себя положительный образ королевы, когда начнете свое путешествие. Именно наши мысли формируют наши убеждения, которые влияют на нашу реальность. 

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ И АСТРОЛОГИЯ

Королева Жезлов связана с Рыбами и Овном, знаками воды и огня соответственно. Рыбы — очень интересный астрологический знак, часто руководствующийся своей сильной интуицией и эмоциями. Им управляет планета Нептун, что отражает их творческую сторону. Рыбы часто мечтательны.

Овен — еще один удивительный астрологический знак. Они амбициозны и смелы, с сильным чувством лидерства. Ими управляет планета Марс, что отражает их отвагу и гнусный нрав!

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ И КОРОЛЕВА КУБКОВ

Эти две королевы вместе указывают на две вещи: эмоциональную проблему и близкую подругу, оказывающую поддержку. Вы пережили трудные времена? Чувствовали ли вы себя одиноким или беспокоились о том, что делать с проблемой? Сейчас самое время положиться на окружающих.

Обратное также верно для комбинации Королевы Жезлов и Королевы Кубков. Если у вас есть друг, который переживает тяжелые времена, будьте рядом как плечо, на которое можно опереться. Это будет хорошо для вас обоих. 

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ И КОРОЛЕВА МЕЧЕЙ

Королева Мечей считается поддерживающей женщиной, которая появится в вашей жизни. Этот человек будет воодушевлять вас и поддерживать вас, чтобы вы полностью реализовали свой потенциал. Поэтому Королева Жезлов с Королевой Мечей может означать друга, на которого повлияли ваши идеи, и который теперь распространяет информацию для вас или помогает вам своими знаниями.

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ И ПАЖ ЛЮБОЙ МАСТИ

Приготовьтесь усвоить урок, когда появятся Королева Жезлов и любой Паж. Это будет исходить от ценного учителя и может включать занятия, искусство, терапию, интеллектуальные занятия и деятельность по саморазвитию.

Очень важно использовать то, чему вы научились, чтобы сломать старые шаблоны, которые больше не служат вам. Закройте глаза и подумайте обо всем, что вас сдерживает. Что вы можете сделать, чтобы изменить это? Начните здесь. 

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ И ПЯТЕРКА КУБКОВ

Так же, как Королева Жезлов и Паж, Королева и Пятерка Кубков сосредотачиваются на извлечении ценного урока. При таком сочетании зовет прошлое, и то, что вам нужно понять, связано с прошлым, а не с настоящим. 

Когда боль или другие негативные чувства окружают ситуацию, мы часто пытаемся похоронить эти эмоции и быстро двигаться дальше. Это дает нам временное облегчение, но не прочный покой.

В следующий раз, когда вы почувствуете сильную эмоцию или расстроитесь из-за ситуации, попытайтесь связать это с прошлой обидой. Что вы можете извлечь из этой ситуации, что может определить ваше будущее? 

КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ И СМЕРТЬ

Просто будьте спокойны, если выпадет комбинация с картой Таро Смерть. Если в настоящее время все в порядке, наступает время, когда ситуация будет казаться хаотичной или выходящей из-под вашего контроля. Как бы сложно это ни казалось, постарайтесь расслабиться и позволить всему идти своим чередом.

Когда мы пытаемся форсировать события, могут быть негативные последствия, которые хуже исходной ситуации — конечно, знание этого не исключает того факта, что изменения могут быть довольно сложными. Есть вещи, которые вы можете сделать, чтобы облегчить процесс. Медитация — отличный инструмент, поскольку она сосредоточена на заботе о себе.