Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановПятерка пентаклей

Пятерка пентаклей

Пятерка пентаклей

Пятерка пентаклей — еще одна сложная карта. На ней изображены две больные фигуры (одна из которых на костылях), стоящие за окном церкви посреди метели. Пятерки в Таро — это карты невзгод и раздоров, а Пятерка Пентаклей — это самые настоящие трудности, которые могут повлиять на нашу материальную жизнь. Четверка Пентаклей беспокоится о незащищенности, а Пятерка видит актуализацию этих тревог: бедность, болезни, неудачи и нужду. Пятерка Пентаклей появляется в раскладах, когда кто-то переживает трудные времена и переживает плохой период в своей жизни, возможно, не по своей вине.

Послание Пятерки Пентаклей — это то, что мы все знаем в глубине души, хотя нам не нравится это слышать. Иногда жизнь отстой. Мир несправедлив, и с нами могут случиться плохие вещи, независимо от того, заслужили мы их или нет. Научиться справляться с этими плохими вещами — неотъемлемая часть жизни.

Хотя это мрачная карта, она далеко не безнадежна. Помните, Младшие Арканы — это «меньшие тайны» Таро, они представляют обычные, повседневные заботы. Пятерка Пентаклей приносит нам неприятности, да, но только потому, что такова жизнь. У нас бывают плохие дни, а иногда плохие дни могут превратиться в плохие недели или плохие месяцы. Может показаться, что Вселенная сговорилась против нас, но Пятерка Пентаклей предполагает, что это не так. Иногда наши трудности повседневны и обыденны, и когда наступают такие времена, единственное, что мы можем сделать, это держать голову высоко и пытаться дожить до следующего хорошего дня. Пятерка Пентаклей учит нас тому, что мир — жесткое место, и иногда жизнь может быть жестокой, но когда это происходит, единственное, что можно сделать, — это пройти через это.

Фигуры на этой карте больны, бедны и одиноки на холоде. Все выглядит для них безнадежно. Тем не менее, они знают, что если они смогут просто пережить ночь и пережить этот шторм, солнце взойдет, и завтра может быть немного лучше. На это нет никаких гарантий, и следующий день может быть таким же плохим, как и предыдущий, но они могут надеяться. Точно так же, когда Пятерка Пентаклей появляется в чтении, она непоколебима в своем сообщении. Вещи станут трудными, или, может быть, они уже есть. Тем не менее, трудности можно преодолеть.

Пятерка Пентаклей не дает гарантии, что в конце концов все будет хорошо, потому что иногда все идет не так. Однако она несет в себе сообщение о том, что вы не беспомощны. Даже когда вы чувствуете себя бессильным, даже когда все в вашей жизни пошло не так, простое выживание считается победой. Найдите место, где можно присесть и подождать, пока буря утихнет. Иногда этого достаточно.

Немного сложно пролить свет на эту карту Младших Арканов в положительном свете. Пятерка Пентаклей — это то, что мало кто желает прочесть. Поскольку он представляет болезнь, бедность и общую борьбу, единственное приемлемое место для этого пентакля — перевернутое или в прошлом.

К сожалению, это не всегда так. Если Пятерка Пентаклей представилась как часть вашего расклада, не беспокойтесь слишком сильно.

Ключ в том, чтобы учиться и расти из трудностей, которые у вас есть или которые вы собираетесь испытать. Зная, что может принести будущее, легче адаптировать свое поведение, чтобы избежать будущих душевных страданий.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Прежде чем углубиться в значение карты Таро Пятерка Пентаклей в прямом и перевернутом положении и ее связь с любовью, карьерой и жизнью, ниже вы можете найти краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой картой Пентаклей.

Прямое Финансовые трудности, борьба, недостаток веры, неприятие, болезнь
Перевернутый Удача, триумф, улучшение здоровья, улучшение финансов, выздоровление
Да или нет Нет
Нумерология 5
Элемент Земля
планета Венера
Астрологический знак Телец

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Пятерка Пентаклей, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, ее цвета и символику.

фИзображение Пятерки Пентаклей вы никогда не забудете. Хотя многие пентакли символизируют финансовый успех, пятая карта этой масти рисует ужасную картину.

Действие происходит зимой, земля покрыта снегом. Ледяные хлопья падают сверху, когда две несчастные души бредут по снежному наросту. Их рваная одежда говорит о том, что они обеднели. Отсутствие обуви показывает, насколько ужасна их ситуация.

За ними красочный витраж. В боли выгравированы пять золотых пентаклей. Какими бы красивыми ни были окна, кажется, никто этого не замечает.

Мужчина слева на костылях. Когда он ковыляет по снегу, он поднимает голову к небу. Позиция и его выражение лица предполагают, что он ищет ответы от Бога.

Фигура справа, вероятно, женщина. Однако трудно сказать, так как большая часть его или ее лица покрыта шалью и указывает на землю в поражении.

Хотя они идут вместе, очевидно, что дуэт чувствует себя одиноким. Цвета, которые они носят, — землистые тона, что говорит о том, что они настолько заняты своими физическими проблемами, что ничего другого не видят.

ЗНАЧЕНИЕ ПЯТЕРКИ ПЕНТАКЛЕЙ

В переносном смысле слово «снег» означает заваливать, покрывать или заключать в тюрьму. Если в настоящее время вы чувствуете себя в ловушке или подавлены жизненными проблемами, то неудивительно, что эта карта всплыла на поверхность. Также возможно, что все не так плохо, как кажется, но омрачено негативными мыслями.

Пятерка Пентаклей в прямом положении олицетворяет долгое путешествие со множеством препятствий на пути.

Однако мы должны помнить, что, хотя мы можем не контролировать трудности, с которыми сталкиваемся, сила заключается в наших реакциях.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Пятерка Пентаклей представляет собой борьбу и потери. Деньги, карьера и материальные блага часто первыми страдают в трудные времена. Если вы недавно потеряли работу, дом или какую-то другую трагедию, эта карта может указывать на это.

Возможно, вы мало что можете сделать, чтобы предотвратить этот удар неудачи, но есть способ справиться с такими ситуациями с изяществом. Хотя оставаться позитивным может быть сложно, важно помнить, что ситуация временная.

Если вы испытываете финансовые трудности, не бойтесь обратиться за помощью. Это урок, который должны были усвоить и бедняки из Пятерки Пентаклей.

В конце концов, свет из церковного окна показывал, что помощь была рядом, но эти двое были слишком поглощены собственной жалостью к себе, чтобы увидеть свечение.

Есть ли поблизости ресурсы, которых вы не замечаете, которые могут помочь вам освободиться от вашей нынешней ситуации? Возможно, безнадежное мышление мешает вам выздороветь. Наденьте доспехи приспособляемости и продолжайте давить.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

Бедные нищие, изображенные на карте Пятерка Пентаклей , не одиноки, но вполне могут быть. Хотя они идут одним и тем же путем, они не идут бок о бок. Эти два мира кажутся разделенными.

Развод, расставание, прекращение дружбы и отказ обычно воспринимаются как нечто плохое. Однако пребывание в ситуации, которая является токсичной и тормозит личностный рост, может быть столь же разрушительным.

Если вы чувствуете себя одиноким, покинутым (физически или эмоционально) или отвергнутым кем-то, кто вам дорог, сейчас самое время укрепить связь со своим внутренним «я».

Исследуйте способы улучшить уход за собой. Вы пройдете по этому пути и выйдете на другую сторону, но только если сделаете себя приоритетом.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Говорят, что «стресс убивает», и это действительно так. Если вы беспокоитесь о вещах, которые не можете контролировать, вы только ослабляете свою иммунную систему.

Ваше общее психическое состояние также пострадает. Если вы чувствуете себя потерянным, опустошенным или эмоционально истощенным, остановитесь на месте. Если вы продолжите идти по тому пути, по которому вы идете, вы только истощите энергию, которая у вас осталась.

Вместо этого поставьте себя, свое исцеление и свое духовное желание на первое место и в центр. Для вас нет никого важнее, чем вы сами.

Как в самолете, когда нам говорят сначала позаботиться о собственной кислородной маске, прежде чем помогать другим. Послание одинаково для вашего здоровья и духовного благополучия.

ПЕРЕВЕРНУТАЯ ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

В этом параграфе мы немного подробнее поговорим о том, что значит, если вы вытянули карту Таро Пятерка Пентаклей в перевернутом положении.

 Если Пятерка Пентаклей предстала в перевернутом положении, вам повезло. Вместо того, чтобы представлять разочарование и потерю, этот перевернутый Младший Аркан сигнализирует о том, что восстановление идет полным ходом. Если вы переживаете трудные времена на работе или дома, ожидайте, что ситуация изменится.

То же самое относится и к вашему физическому или эмоциональному благополучию. Сейчас самое время попробовать что-то новое, сказать «да» вместо «нет» и сосредоточиться на том, чего вы хотите, а не на том, чего вам не хватает. Сезон триумфа открывается через дверь.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ: ДА ИЛИ НЕТ

Ответ в прочтении « да» или «нет » — неудачный, нет. Пятерка Пентаклей предсказывает период неудач с финансовыми или эмоциональными проблемами.

Прежде чем принимать какие-либо важные решения, вам нужно подготовиться к грядущим временам.

Какие ресурсы у вас есть? Есть ли решения прямо перед вами, которые страх или сомнение мешают вам увидеть?

Хотя общий тон негативный, не сдавайтесь. Вы должны верить, что все получится наилучшим образом.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И АСТРОЛОГИЯ

Пятерка Пентаклей связана со знаком зодиака Телец, которым управляет планета Венера. Знак Тельца фиксированный , а это означает, что люди этого знака любят свою стабильность и находят утешение в постоянстве.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Финансовые трудности, борьба, недостаток веры, неприятие, болезнь. Пятерка Пентаклей — это не только щенки и радуги.

Однако в сочетании с другими картами это значение может измениться. Особенно, когда карты Старших Арканов, такие как Сила или Умеренность, появляются вместе с Пятеркой Пентаклей.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И СИЛА

Хотя в настоящее время все может быть действительно сложно, трудные времена бывают только на время. Когда эта положительная карта Старших Арканов (Сила) присоединяется к Пятерке Пентаклей, это приносит гораздо более яркую перспективу.

Ваши обстоятельства могут измениться не сразу, но у вас есть сила преодолеть все, с чем вы столкнетесь сейчас или в будущем.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И УМЕРЕННОСТЬ

Если вы имели дело с какой-либо болезнью, Умеренность приносит хорошие новости . Хотя Пятерка Пентаклей представляет плохое здоровье, Умеренность предсказывает, что все вот-вот уравновесится к лучшему.

Просто не забудьте воспользоваться любыми ресурсами, которые у вас есть, такими как лечение и услуги поддержки.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ ШЕСТЕРКА КУБКОВ

Глубокие детские раны могут стать причиной проблем во взрослой жизни. Вопреки распространенному мнению, время не лечит все раны.

Если у вас было плохое детство или вы изо всех сил пытались удовлетворить свои потребности, когда были моложе, эта прошлая обида может легко перекинуться на нынешние отношения. Этот дуэт с Шестеркой Кубков советует вам уделить некоторое время заботе о себе и изучить, как можно преодолеть свое прошлое для полного исцеления.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ПЯТЕРКА КУБКОВ

Вы чувствовали себя отвергнутыми другими? Отсутствие поддержки может вызвать очень тяжелые и болезненные эмоции, независимо от того, насколько вы сильный человек. Хотя сейчас вы можете чувствовать себя одиноким, ситуация обязательно улучшится.

Практикуя благодарность (даже когда это трудно) и концентрируясь на том, что у нас есть, а не на недостатке, ситуации, подобные тем, которые предсказаны Пятеркой Пентаклей и Пятеркой Кубков , могут измениться.

ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ

Пятерка Пентаклей и Десятка Жезлов вместе предсказывают ситуацию, возможно, в настоящем, когда вы очень много работаете за небольшую плату.

Вам может казаться, что вас недооценивают вдобавок к тому, что вам мало платят. Это может привести к разочарованию и падению общего счастья.

Хорошая вещь в этой ситуации заключается в том, что всегда есть возможность измениться, если вы возьмете бразды правления в свои руки. Найдите время, чтобы подумать о том, какие ресурсы доступны, и сформулируйте план улучшения.