Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановШестерка пентаклей

Шестерка пентаклей

Шестерка пентаклей

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ШЕСТЕРКИ ПЕНТАКЛЕЙ

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

ЗНАЧЕНИЕ ШЕСТЕРКИ ПЕНТАКЛЕЙ

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ ПЕРЕВЕРНУТАЯ

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ: ДА ИЛИ НЕТ

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И СОЛНЦЕ

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ИМПЕРАТРИЦА

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ ИЛИ ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И БАШНЯ

В Шестерке Пентаклей мы видим урок, извлеченный из Четверки и Пятерки. Четверка была эгоистична и замкнута из-за страха потери, и Пятерка действительно пережила эту потерю. Шестерка показывает зрелость и рост в результате трудностей, через которые мы прошли. С помощью этой карты мы учимся делать то, чего Четверка Пентаклей не могла: а именно, думать не только о себе и заботиться о других людях. Шестерка Пентаклей — карта милосердия, доброты и сострадания. Речь идет о помощи тем, кому повезло меньше, чем нам, или, наоборот, о получении помощи от тех, кто в состоянии ее оказать.

На этой карте изображена фигура, держащая весы и раздающая монеты нищим на улице. В основном речь идет о доброте. Не доброта как эмоциональное состояние, как нечто внутреннее, что мы испытываем для собственной пользы, а доброта, которую мы делаем, то, как мы проявляем заботу о других, выходя в мир и заботясь о них. Когда Шестерка Пентаклей видит телемарафон по оказанию помощи при стихийных бедствиях, она не просто говорит: «О, как ужасно». Она садится и выписывает чек.

Как и все карты этой масти, Шестерка Пентаклей имеет более широкий спектр значений, помимо денежного обмена. Это может означать посвятить свое время волонтерству, предложить эмоциональную поддержку и руководство уязвимым людям или быть тем, кто помогает решать проблемы других людей. В самом общем смысле эта карта говорит о справедливости и перераспределении, а также о перезагрузке несбалансированных отношений. Один человек имеет больше, чем другой, нуждается в чем-то, что может дать кто-то другой, или обладает авторитетом или опытом, который устанавливает динамику власти. Есть неравенство того или иного рода. Шестерка Пентаклей трансформирует это неравенство, когда человек с большим количеством дает человеку с меньшим. Речь идет о переходе от одного человека к другому не как о сделке или контракте, а как о добровольном акте доброты.

Обратите внимание, что не все формы неравенства плохи. Отношения между наставником и учеником неравные, наставник обладает знаниями и опытом, которых не хватает ученику. Тем не менее Шестерка Пентаклей показывает, что отношения со временем становятся более равноправными, поскольку наставник делится своим опытом, а ученик становится самостоятельным. Эта карта включает в себя все формы дарения, обмена и улучшения жизни других. Когда мы видим Шестерку Пентаклей в раскладе, мы можем быть либо на стороне, либо на отдаче, либо на получении. Научиться получать сострадание и благотворительность может быть даже сложнее, чем научиться их дарить. Эта карта учит нас помогать другим, когда они в этом нуждаются, а также принимать благотворительность, когда она предлагается.

Шестерка Пентаклей воплощает в себе все, что значит отдавать. Благотворительность рассматривается большинством как часть хорошего характера. Рассмотрим Робин Гуда. Поскольку он давал бедным, его считали богатым духом независимо от других недостатков характера.

Однако не только бедняки получают выгоду от благотворительности. Аристотель резюмировал это так: «Несчастным нужны люди, которые будут к ним добры; преуспевающим нужно, чтобы люди были добры».

Шестерка Пентаклей использует влияние Таро, чтобы распространить это знание среди всех и поощрить дающий дух и полезный характер.

Но есть ли такая вещь, как быть слишком добрым? Эта карта также предупреждает об опасности не устанавливать границы и отдавать, если это идет во вред.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА ШЕСТЕРКИ ПЕНТАКЛЕЙ

Прежде чем углубиться в прямое и перевернутое значение Шестерки Пентаклей, мы записали наиболее важные слова, представленные этой картой Младших Арканов.

Вертикальный Щедрость, совместное богатство, процветание, баланс
Перевернутый Долг, односторонние отношения, отчаяние, зависимость
Да или нет Да
Нумерология 6
Элемент Земля
планета Венера
Астрологический знак Телец

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТАРО ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Шестерка Пентаклей, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, ее цвета и символику.

 Богатый человек этой карты Младших Арканов сильно отличается от того, что изображен на Четверке Пентаклей .

Его пурпурные одежды и тщательно продуманный головной убор указывают на то, что он не только богат, но и, вполне возможно, принадлежит к королевской семье.

 В одной руке он держит монеты, которые раздает беднякам, стоящим на коленях у его ног. Равномерно сбалансированные весы, которые он держит в другой руке, говорят о том, что он заинтересован в чем-то большем, чем дать им несколько монет.

Когда один из нищих получает свои гроши, другой с благоговением смотрит на щедрого благодетеля.

ЗНАЧЕНИЕ ШЕСТЕРКИ ПЕНТАКЛЕЙ

У этой карты есть две позиции: позиция дающего или позиция получателя. В любом случае, прямая Шестерка Пентаклей дает положительный результат.

Вы находитесь в очень стабильном жизненном положении? Есть ли у вас таланты и ресурсы, которые вы не используете и которые могли бы помочь другим? Если это так, вы можете подумать об использовании того, что у вас есть, чтобы помочь улучшить положение кого-то еще или вашего сообщества.

Если вы больше относитесь к тем, кто ищет помощи (каким-то образом все мы) и в чем-то очень нуждаетесь, приготовьтесь получить то, что вы желаете.

Шестерка Пентаклей очень сильна в настоящем и будущем положении, поскольку говорит о даче и получении столь необходимых благословений.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Когда речь идет о деньгах и карьере , Шестерка Пентаклей часто связана со следующими терминами:

  • трудоустройство и прием на работу
  • пожертвования
  • спонсорство
  • неожиданности и наследства
  • награды
  • инвесторы
  • новые возможности для бизнеса
  • выигрыш

Если вы искали, чтобы начать или финансировать новый бизнес, перспективы хорошие. Помощь рядом, и все, что вам нужно, скоро придет к вам.

Там достаточно, чтобы обойти, так что беспокоиться не нужно. Вместо этого ищите способы позиционировать себя, чтобы получить то, чего вы так долго ждали.

Те, кто хочет изменить карьеру или получить повышение/повышение, должны быть в восторге, увидев эту карту в своем раскладе. Создавая сети и связываясь с теми, кто может дать то, что вы хотите, вы быстро подниметесь по лестнице.

С другой стороны, если вы тот, кто ищет значимые способы вернуть человечество, сейчас самое время привести план в действие.

Шестерка Пентаклей представляет кармическую энергию . То, что вы отправляете во вселенную, хорошее или плохое, вернется к вам.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

Какой бы положительной ни была эта карта, когда дело касается денег и карьеры, Шестерка Пентаклей несет интересное послание, когда дело касается отношений и любви . В общем, это предполагает отношения, в которых все кажется хорошим.

Однако за пределами поверхности существует дисбаланс сил. Когда один обеспечивает, дает и контролирует, а другой партнер находится в положении меньшего контроля, все не так, как равные.

Например, это часто проявляется, когда кто-то женился на деньгах или в отношениях, где один партнер намного более успешен в финансовом отношении, чем другой. Хотя это не обязательно плохо, это может привести к недовольству обеих сторон.

Если один партнер, друг или член семьи дает и дает и дает мало взамен, Шестерка Пентаклей как карта любви предполагает необходимость найти баланс.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ ЗНАЧЕНИЕ

Если вы боретесь со своим физическим или психическим здоровьем , Шестерка Пентаклей подскажет вам, что помощь — это один из способов! Вскоре вы станете партнером того, кто сможет помочь вам вернуть все в нужное русло.

То же самое можно сказать и о тех, кто хочет расти духовно. Своего рода наставник сможет помочь в этом процессе.

Может быть, это вы хотите быть полезными? Делиться тем, что вы знаете, или помогать кому-то расти — это один из лучших способов вернуть наш мир.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ ПЕРЕВЕРНУТАЯ

В этом абзаце мы немного подробнее поговорим о том, что значит, если вы вытянули карту Таро Шестерка Пентаклей в перевернутом положении.

Большинство переворотов имеют значение, прямо противоположное тому, что означает прямая карта. Это не совсем так с Шестеркой Пентаклей. Вместо этого инверсия побуждает вас смотреть на негативы, связанные с отдачей или получением, когда нет никаких ограничений.

Например, хорошо давать нашей семье и друзьям, всегда приходящие на помощь могут породить зависимость. Вы должны тщательно рассмотреть мотивы каждой стороны.

Не все действительно стремятся отдавать, не ожидая крутой отдачи. То же самое можно сказать, если вы находитесь в положении даяния.

Если в вашем раскладе появилась перевернутая Шестерка Пентаклей , обязательно внимательно прочитайте любые деловые или инвестиционные контракты. Вы также захотите пересмотреть любые односторонние отношения, в которых вы чувствуете, что кто-то может воспользоваться вашей щедростью.

Кроме того, будьте осторожны, чтобы не накапливать долги во имя добрых дел. Вы — ваш самый главный приоритет, и очень важно, чтобы вы позаботились о своих собственных потребностях, прежде чем пытаться дать другим.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ: ДА ИЛИ НЕТ

Шестерка пентаклей — финансовая карта, которая представляет как личное богатство, так и щедрость. Вскоре у вас могут появиться деньги, столько денег, которые вы сможете отдать другим.

Если вы подумываете об инвестициях, делаете что-то, чтобы заработать больше денег, или продвигаете отношения через пожертвования, ответ на ваш вопрос Таро « да» или «нет » — да.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И АСТРОЛОГИЯ

Шестерка Пентаклей связана со знаком зодиака Телец. Этот знак связан со стабильностью, изобилием и финансами. Тельцом управляет Венера, планета притяжения, красоты, а также изобилия.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Процветание, равновесие, поддержка и щедрость. Всего несколько ключевых слов, которые представлены Шестеркой Пентаклей. Эти темы также представлены в сочетании с другими картами. Ниже вы можете найти самые важные комбинации карт Шестерки Пентаклей.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И СОЛНЦЕ

Шестерка Пентаклей известна как карта «отдачи». При соединении с Солнцем вам следует подумать о том, чтобы сосредоточиться на особой группе: детях.

Это может означать ряд вещей, включая усыновление, воспитание, работу учителем или группы поддержки, которые помогают детям финансово. Посмотрите на места в вашем районе, которые могут нуждаться в добровольцах или пожертвованиях.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ИМПЕРАТРИЦА

У тебя все хорошо в жизни! Изобилие окружает вас так же, как и материальный комфорт. Шестерка Пентаклей вместе с Императрицей говорит вам, что вы не должны чувствовать вину за то, что у вас есть все. Вы заслуживаете этих вещей.

Тем не менее, мы всегда должны поддерживать дух даяния и благодарное сердце , особенно когда речь идет о делах милосердия. Что у вас есть, с чем вы готовы расстаться ради большего блага?

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ ИЛИ ПЯТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ

Вы боретесь с нехваткой или чувствуете, что не хватает всего? Хотя это может быть вашей настоящей реальностью, она не будет длиться вечно. Вы можете принять реальность ситуации, не зацикливаясь на том, чего у вас нет.

Создайте доску желаний или напишите список того, как бы вы хотели, чтобы все было, и сосредоточьтесь на этом. Это позволит вам изменить свою вибрацию с вибрации недостатка на изобилие.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ

Хотя смысл Шестерки Пентаклей обычно сосредотачивается на даянии другим, когда он выпадает с Четверкой Мечей , получатель - вы.

Были ли вы настолько сосредоточены на том, чтобы давать другим, что пренебрегали своими собственными потребностями? Сейчас самое время обратить щедрость внутрь себя и сосредоточиться на заботе о себе.

ШЕСТЕРКА ПЕНТАКЛЕЙ И БАШНЯ

Вы обеспокоены особой жестокостью и желаете взять ситуацию под контроль? Эта комбинация карт с картой Таро Башня говорит вам, что вы должны сделать это, если у вас есть план.

Например, кто-то может быть обеспокоен всеми бездомными, происходящими в их городе, и решить пожертвовать время на помощь менее удачливым. Наш мир не может измениться, если удачливые не захотят встать на защиту тех, у кого проблемы с этим.