Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановДесятка Жезлов

Десятка Жезлов

Десятка Жезлов

ЗНАЧЕНИЕ ДЕСЯТКИ ЖЕЗЛОВ В ПРЯМОМ ПОЛОЖЕНИИ

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И МАГ

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И ИМПЕРАТРИЦА

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И ДЕВЯТКА КУБКОВ

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И ПОВЕШЕННЫЙ

Десятка Жезлов похожа на Девятку Жезлов тем, что обе карты представляют жизненные трудности. Но в отличие от предыдущей карты, Десятка Жезлов символизирует то, что на самом деле значит нести тяжелое бремя.

Будь то физическое, финансовое, эмоциональное или духовное, слишком много на вашей тарелке может привести к существованию, которое будет больше похоже на бремя, чем на благословение.

Что вы можете узнать о балансировке ответственности из этой карты Младших Арканов? Есть ли способ превратить свои проблемы в триумф? Продолжайте читать, чтобы узнать больше.

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Прежде чем углубиться в значение карты «десятка жезлов» в прямом и перевернутом положении и ее связь с любовью, работой и жизнью, сначала краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой картой младших арканов.

 Прямое

Борьба, перенапряжение, чувство бремени

Перевернутое

Ненадежность, стресс, прокрастинация

Да или нет

Нет

Нумерология

10, 1

Элемент

Огонь

планета

Юпитер

Астрологический знак

Стрелец

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ

Чтобы полностью понять значение карты Таро Десятка Жезлов, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, цвета и символику. 

На лице Десятки Жезлов мужчина несет связку из десяти жезлов. Эти палки кажутся тяжелыми, так как он немного наклонился.

Поскольку он идет в сторону города, мы не можем видеть выражение его лица. Это один из бедствия? Или, может быть, истощение?

Выглядит ли он счастливым, приближаясь к месту назначения, мы можем только догадываться. Ясно только то, что на данный момент молодой человек кажется перегруженным. Может ли он хоть немного облегчить свое бремя?

ЗНАЧЕНИЕ ДЕСЯТКИ ЖЕЗЛОВ В ПРЯМОМ ПОЛОЖЕНИИ

Каждое значение, связанное с Десяткой Жезлов в прямом положении, связано с тяжелой работой. Хотя очень важно быть усердным и ответственным, все, что выходит за пределы нормы, может быть вредным для здоровья.

Многие из нас по своей природе угождают людям. Мы берем на себя слишком много проектов и задач, потому что чувствуем себя виноватыми, когда говорим «нет» или «я не могу». Десятка Жезлов предостерегает от этой вредной привычки.

Хотя помогать другим — это благородно, расширять себя финансово, эмоционально или физически во имя «помощи» может быть токсично. Если эта карта появилась в вашем раскладе, внимательно посмотрите, на чем сосредоточены ваше время и энергия. 

Десятка Жезлов представляет знак зодиака Стрелец, огненный знак, управляемый Юпитером. Стрельцы, как правило, верные, умные, напористые и сострадательные личности.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ

В сочетании с другими картами значение Десятки Жезлов может немного измениться. Ниже вы можете найти самые важные комбинации этой карты Жезлы.

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И МАГ

Нет ничего плохого в том, чтобы упорно трудиться, чтобы проявить себя. На самом деле, послание Мага и Десятки Жезлов вместе состоит в том, что вам нужно проявить себя большими усилиями. Если есть что-то, чего вы действительно хотите (например, продвижение по службе, отношения), Маг побуждает вас «показать и рассказать». Приложите кровь, пот и слезы, и награда будет вашей.

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И ИМПЕРАТРИЦА

Императрица — это земная карта, представляющая заботливый и материнский дух. В отличие от Императора, ее желание не контролировать. Вместо этого ее страсть - помогать.

Многие из нас, особенно женщины, берут на себя роль императрицы. У нас есть глубокое желание помогать и радовать других. Это человеческая природа. Однако невозможно все время делать других счастливыми. Попытки сделать это только усугубляют внутреннее недовольство и чувство низкой самооценки.

Вместо того, чтобы брать или отдавать слишком много, постарайтесь сосредоточиться на своих внутренних потребностях. Есть ли внутри вас вещи, которыми вы пренебрегаете, направляя всю свою энергию на внешние дела? Если да, то сейчас самое время внести изменения.

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И ДЕВЯТКА КУБКОВ

Эта комбинация карт не является очевидной, но она по-прежнему несет в себе мощное послание. Важно выполнять взятые на себя обязательства, но не до такой степени, чтобы работа и мирские блага управляли нами. Некоторые люди придают большое значение деньгам и материальным вещам, и это нормально!

Но как насчет других аспектов жизни, таких как связь с собой, высшей силой, семьей и друзьями? Девятка Кубков и Десятка Жезлов предостерегают от того, чтобы быть настолько поглощенными достижением, что вы пренебрегаете всем остальным.

ДЕСЯТКА ЖЕЗЛОВ И ПОВЕШЕННЫЙ

Перестань висеть. Таково руководство Десятки Жезлов и Повешенного. Невозможно двигаться вперед, если вы все еще держитесь за боль прошлого.

Всегда полезно учиться на собственном опыте, но мы не должны позволять этим жизненным урокам связывать нас. Сложите все жезлы, которые вам больше не служат.

Это облегчит ваше бремя и продвинет вас к гораздо более светлому будущему.