Вы находитесь: ГлавнаяСтатьиТаро значение АркановТуз пентаклей

Туз пентаклей

Туз пентаклей

Тузы в Таро представляют собой новые начинания, а Туз Пентаклей — это начало чего-то материального. Это может быть новая работа, новый дом, инвестиционная возможность, неожиданная удача, новости о вашем здоровье или что-то подобное, что привносит что-то новое в вашу непосредственную, физическую, практическую жизнь.

Изображение на этой карте классически изображает руку, держащую пентакль в пышном саду; здесь подразумевается символизм посадки семени. Туз Пентаклей содержит потенциал для будущего роста. Это дает вам зародыш чего-то, что, если вы потратите на это время и заботу, может вырасти и расцвести. То, что мы видим в Тузе Пентаклей, является самым началом чего-то, прежде чем станет ясно, чем именно это что-то станет; это насаждение, посев. Туз Пентаклей появляется в раскладе, когда вы делаете подготовительную работу к чему-то и освобождаете место в своей жизни для нового роста, но не знаете, каковы будут именно плоды вашего труда. Вы сажаете семя возможности и еще не знаете, во что это семя вырастет.

Важно отметить, что не из каждого семени вырастает то, что мы надеемся. Туз Пентаклей не обещает и не гарантирует успеха в новом предприятии, о котором сигнализирует. Иногда мы начинаем что-то, и сначала это выглядит многообещающе, но со временем мы теряем энтузиазм, перестаем работать над этим и не видим отдачи, на которую изначально рассчитывали.

Туз Пентаклей — это только начало; он ничего не говорит о том, чем все закончится. Когда эта карта появляется в раскладе, она говорит нам, что настало время посадить семя, но после того, как семя посажено, предстоит еще много работы. Его нужно поливать, лелеять и заботиться о нем, и на нас лежит бремя выполнения необходимой работы, которая позволяет потенциалу Туза раскрыться в реальности.

Больше, чем любая другая карта в колоде, Туз Пентаклей напоминает нам о том, что начало нового проекта требует работы. Успех редко падает к вам в руки. В большинстве случаев вам нужно выйти и сделать это. Эта карта указывает на необходимость действия; у вас появилась возможность, и вы обязаны воспользоваться этой возможностью и максимально использовать ее. Возьмите телефон и позвоните, составьте коммерческое предложение или возьмите молоток и начните строить. У Туза Пентаклей есть потенциал для величия, но только если вы что-то с этим сделаете.

Не все начинания хороши или легки. Иногда Туз Пентаклей сигнализирует о трудностях или препятствиях в реализации проекта или может указывать на появление нежелательных новостей о земных вещах, таких как деньги, работа или здоровье. В любом случае, эта карта — то, что мы из нее делаем. Можно справиться даже с трудностями и разочарованиями, и Туз Пентаклей показывает нам, что на горизонте появляется что-то, что требует наших действий, так или иначе.

Если Туз Пентаклей является частью вашего расклада Таро, вам повезло! Изображенный в виде руки, выходящей из облака и держащей золотую монету, Туз Пентаклей олицетворяет как удачу, так и новые начинания.

Пентакли чаще всего связаны с материальным миром. Однако этот туз представляет общее процветание и новые возможности во всех сферах жизни.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА

Прежде чем углубиться в значение карты Туза Пентаклей в прямом и перевернутом положении и ее связь с любовью, работой и жизнью, ниже приводится краткий обзор наиболее важных слов, связанных с этой придворной картой Младших Арканов.

Вертикальный Новые начинания, процветание, прибыль, стабильность, изобилие
Перевернутый Негативность, прокрастинация, разочарование, плохое планирование
Да или нет Да
Элемент Земля
планета Сатурн
Астрологический знак Козерог

ОПИСАНИЕ КАРТЫ ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ ТАРО

Вы можете интуитивно многое узнать о карте Таро, просто взглянув на содержащиеся в ней изображения. Поэтому, чтобы полностью понять значение карты Таро Туз Пентаклей, мы сначала рассмотрим иллюстрацию, ее цвета и символику.

На лицевой стороне карты Таро Туз Пентаклей есть то, что выглядит как две отдельные сцены. Внизу изображен пышный сад с цветущей аркой. Представляя изобилие и хороший урожай, образы наводят мосты между физическим миром и вещами за его пределами.

Здесь нет недостатка, и образы говорят вам, что сейчас самое время двигаться вперед со своими амбициями, деньгами и карьерой.

В верхней половине карты изображена ладонь , сложенная чашечкой, в которой находится золотая монета с выгравированной на ней пятиконечной звездой (пентаграммой). Выйдя из облака (точно так же, как и тузы других мастей), рука кажется сияющей, когда она предлагает свою удачу.

Поскольку пентаграмма представляет четыре основных элемента: землю, огонь, воздух и воду, а также дух, волшебная рука, кажется, предлагает гораздо больше, чем финансовую выгоду. По этой причине Туз Пентаклей представляет целостное процветание.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ ТАРО ЗНАЧЕНИЕ

Туз Пентаклей в прямом положении часто представляет собой непредвиденную удачу. Если эта карта была частью вашего расклада Таро, будь то деньги, любовь, здоровье или карьера, будьте готовы проявить свои самые смелые желания.

Имейте в виду, однако, что Туз Пентаклей также является картой приземленности и стабильности. Так же, как и любое семя, которое вы получаете, вы должны поливать и взращивать свой дар. Когда появится эта карта, приготовьтесь идти по пути к успеху.

ДЕНЬГИ И КАРЬЕРА

Многие считают Туза Пентаклей в вертикальном положении «лотерейной картой». Однако его суть гораздо больше. Этот туз представляет собой зеленый свет, дающий вам добро на реализацию ваших планов, особенно тех, которые связаны с физическим миром.

Больше всего на свете этот туз Младших Арканов связан с финансовыми возможностями. Будь то новый бизнес, начало карьеры, инвестиционная возможность или наследство от двоюродной бабушки Стеллы, рука в небе предлагает вам финансовую стабильность.

Вы планируете построить дом? Может быть, вы хотите начать новый малый бизнес? Эта карта Пентаклей говорит, что она ваша, если вы готовы протянуть руку и получить ее.

ЛЮБОВЬ И ОТНОШЕНИЯ ЗНАЧЕНИЕ

Хотя обычно Туз Пентаклей не ассоциируется с любовью , его следует интерпретировать положительно в чтении отношений. Обычно он представляет собой новую любовь и новое начало с человеком, который обеспечит стабильность.

Этот человек может не войти в вашу жизнь как рыцарь (или принцесса) в сияющих доспехах. Тем не менее чувство безопасности, которое он или она принесет, будет глотком свежего воздуха и именно тем, что вам нужно.

Если вы уже женаты или состоите в серьезных отношениях, новое начало все еще на пороге. Вы можете ожидать положительных сдвигов в вашем союзе, укрепления связи и, возможно, нового бизнеса или совместного предприятия, которое свяжет вас двоих вместе. Если вы думали о том, чтобы вывести ваши отношения на новый уровень, эта карта является хорошим предзнаменованием.

ЗДОРОВЬЕ И ДУХОВНОСТЬ

Поскольку он представляет целостные улучшения, Туз Пентаклей может также олицетворять улучшение умственных и физических сил . Если вы давно хотели похудеть, начать медитировать или пробежать 5 км, сейчас самое время. То же самое и с духовными практиками. Все, что вы начнете с благословения Туза Пентаклей, обязательно будет процветать.

ПЕРЕВЕРНУТЫЙ ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

В этом параграфе мы немного подробнее поговорим о том, что означает, если вы вытянули карту Туз Пентаклей в перевернутом положении.

Читатели часто съеживаются при виде перевернутого Туза Пентаклей , особенно если расклад сосредоточен на деньгах и карьере. Это правда, этот туз в обратном направлении является предупреждением.

Однако из него все же можно извлечь ценные уроки. Вы можете думать о перевернутом Тузе Пентаклей как о красном свете, просящем вас остановиться там, где вы находитесь, и серьезно взглянуть на то, куда вы направляетесь, прежде чем продолжить.

Если вы перерасходовали деньги, вкладывали деньги в рискованные инвестиции или пренебрегали сбережениями, прокачайте тормоза.

Хотя это не всегда означает финансовый крах, туз в перевернутой позиции указывает на осторожность. Избегайте брать на себя какие-либо большие риски или ответственность на данный момент.

Вместо этого делайте все медленно и сосредоточьтесь на планировании, преодолении всех неуверенностей и становлении более стабильным. Сейчас не время покупать квартиру в Мексике или планировать роскошную свадьбу . И не лучше вкладывать все свои сбережения в патент на то, что ты изобрел.

Если вы потеряли отношения или работу, столкнулись с финансовым дефицитом или отказались от начатых вами духовных или медицинских поисков, Туз Пентаклей хочет привлечь ваше внимание к этой предполагаемой неудаче или упущенной возможности.

Вместо того, чтобы смотреть на это с негативной точки зрения, найдите время, чтобы обдумать извлеченные уроки и то, как вы планируете двигаться вперед в светлое и богатое будущее.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ ДА ИЛИ НЕТ

В прочтении «да» или «нет » Туз Пентаклей дает определенное « да »! Поскольку это карта новых начинаний, любое ваше желание возможно с этим тузом.

Просто убедитесь, что вы подготовились с помощью надлежащего планирования и отпустили любой негатив. Вам нужно будет полностью сосредоточиться, чтобы получить все преимущества, которые может предложить туз.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ И АСТРОЛОГИЯ

Масть Пентаклей связана с земными знаками: Козерогом, Тельцом и Девой.

Тузы можно рассматривать как представляющие кардинальные знаки. Кардинальные знаки считаются инициаторами, потому что они открывают дверь новому сезону, происходящему в их время.

Таким образом, Тузы могут быть связаны с четырьмя направлениями, четырьмя элементами и четырьмя временами года; каждый связан с определенным кардинальным знаком зодиака. Таким образом, Туз Пентаклей может быть связан с Козерогом и Зимой. Козерогом управляет планета Сатурн.

ВАЖНЫЕ КОМБИНАЦИИ КАРТ

Новые начинания, процветание, прибыль, стабильность и изобилие — все это воплощает Туз Пентаклей. Также в сочетании с другими картами Туз Жезлов предсказывает новые начинания и отношения. Ниже вы можете найти самые важные комбинации карт Ace of Wands.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ И ТУЗ ЖЕЗЛОВ

Будьте готовы к двойному благословению, если Туз Пентаклей сочетается с Тузом Жезлов! Вы собираетесь расцвести в финансовом плане и в своей карьере. Когда эти два туза объединятся, повсюду появятся новые начинания.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ И ТУЗ КУБКОВ

Вскоре вы окажетесь в новых отношениях (или возрожденных), которые будут стабильными и полными любви. Вы быстро будете готовы сделать следующий шаг. Эта пара с Тузом Кубков предполагает брак или совместное проживание.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ И ПАЖ ПЕНТАКЛЕЙ

Сейчас самое время инвестировать в себя. Какие мечты у вас есть? В какие интересы вы могли бы вникнуть? Паж Пентаклей предполагает , что новое начало, возвещенное Тузом Пентаклей, должно быть началом самоанализа и заботы о себе.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ И КОЛЕСНИЦА

Готовьтесь к путешествию! В сочетании с Тузом Пентаклей Колесница представляет путешествие. Это также может подчеркнуть важность наличия всех проездных документов наготове и в месте для безопасного хранения.

ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ И ДЬЯВОЛ

Остерегайтесь подделок, особенно связанных с деловыми сделками. Сочетание Туза с Дьяволом говорит о том, что поддельные документы могут вызвать массу проблем, если вы не будете бдительны.